El Equipo Directivo

Directora: Dña. María José Casado Molina

Jefe de Estudios: Dña. Catalina López Valderrama

Secretaria: Dña. Rocío Fernández González

 

 

Organigrama Equipo Docente

Educación Infantil

EI 3 Años grupo A:

Dña. Vanesa González Gordillo

  

EI 3 Años grupo B:

Dña.  Mª Concepción López González

 

EI 4 Años grupo A:

Dña. Mª José Cerón Merino

 

EI 4 Años grupo B:

Dña. Mª Carmen Muñoz Jiménez

 

EI 5 Años grupo A:

Dña. Teresa Lacha Arroyo

 

EI 5 Años grupo B:

Dña. Pilar Rojas Rojas

 

Apoyo a Educación Infantil:

Dña. Ana Isabel Álvarez Pajares

 

 

Educación Primaria

1º Curso grupo A:

D. Francisco José Caballero Ortega

 

1º Curso grupo B:

 Dña. María Dolores Cazorla González

 

2º Curso grupo A:

Dña. Mª Isabel Arias Arjona

 

2º Curso grupo B:

D. Raúl Medina Ruiz

 

3º Curso grupo A:

Dña. Laura Delgado Cruz

 

3º Curso grupo B:

D. Miguel Bermúdez Gaona

 

3º Curso grupo C:

Dña. Inés Mª Ruiz Gaona

 

4º Curso grupo A:

Dña. María Dolores Morillo Garrido

 

4º Curso grupo B:

D. Sergio Rodriguez Cañizares

 

5º Curso grupo A:

Dña. Laura Milla Fernández

 

5º Curso grupo B:

Dña. Ana Jiménez Lorente

 

6º Curso grupo A:

D. Francisco José Pérez Aldeamil

 

6º Curso grupo B:

D. Mª Rocío Fernández González

 

 

Apoyo Educación Primaria:

Dña. Micaela Vargas Agüera

Dña. Pilar Sánchez Triviño

 

Profesorado Especialista

Inglés:

Dña. Virginia González Nieto 

Dña. Laura Delgado Cruz (Tutora 3ºA)

Dña. Laura Milla Fernández (Tutora 5ºA)

Dña. Catalina López Valderrama (Jefa de Estudios)

Francés:

Dña. Rocío Fernández González (Tutora de 6º B)

Educación Física:

D. Sergio Rodríguez Cañizares (Tutor 4º B)

D. Francisco José Caballero Ortega (Tutor 1º A)

 

Música:

D. Miguel Bermúdez Gaona (Tutor 3º B)

 

Religión Católica:

Dña. María Dolores Molina Aguilar (Religión Infantil y Primaria)

Dña. Teresa Mejías Blanco (Religión Primaria)

 

Atención a la Diversidad

Pedagogía Terapéutica:

Dña. Noelia Martín Martín

 

Audición y Lenguaje:

Dña. Elena Cantón Notario

 

Orientadora equipo de zona:

Dña. Mónica Rueda Díaz